ATRMINATOR

Grand Prix Racing Online & Formula One Manager
 
AccueilPortailFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tour de France 2008.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Ven 11 Juil - 16:52

Bon j'arrive plus a mettre le classement mais comme commentaire je peux dire que c'étais une tres belle étape, malheureusement avec des chutes et de la malchance pour nos petit français, jegou qui se prend un arbre et moreau qui abandonne a cause d un mal de dos,

Magnifique victoire de l'espagnol Sanchez qui s'est bien battu toute l'étape en tentant plusieurs échappée, sinon l'équipe CSC qui a bien durcit la course apres une cassure du peloton, sinon tous les prétendants pour la victoire n'ont pas perdu énormément de temps,

demain arrivé du tour a toulouse, capitale de la ville rose.
Revenir en haut Aller en bas
Gxxxx
Adminator
Adminator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 7706
Age : 31
Localisation : Dans le G0
Date d'inscription : 20/02/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
86/99  (86/99)
Rang GPRO: Elite
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Ven 11 Juil - 18:28

lolllllll clement

allez je suis sympa je t'aide un peu sur ce coup là Wink

voila sujet ressucité Wink

_________________

Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Sam 12 Juil - 8:53

Gxxxx a écrit:
lolllllll clement

allez je suis sympa je t'aide un peu sur ce coup là Wink

voila sujet ressucité Wink

Oh merci gxxxx, j'étais dégouté d'avoir tout perdu j'avais fais un peu des bétises la, ah merbi bcp a toi.
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Sam 12 Juil - 9:08

Voila le classement de hier, pour bien affiché les résultats faut que je passe par explorer, avec firefox on trouve plein de beugue apres sur le forum, en plus j'arrive a affiché que les 50 premiers maintenant :

1 L.SANCHEZ (GCE)3h52'53''
2 S.SCHUMACHER (GST)à 06''
3 F.POZZATO (LIQ)m.t.
4 K.KIRCHEN (THR)m.t.
5 A.VALVERDE (GCE)m.t.
6 O.PEREIRO SIO (GCE)m.t.
7 S.SANCHEZ (EUS)m.t.
8 J.JUFRE POU (SDV)m.t.
9 C.VANDEVELDE (TSL)m.t.
10 A.SCHLECK (CSC)m.t.
11 J.COBO (SDV)m.t.
12 C.EVANS (SIL)m.t.
13 R.RICCO (SDV)m.t.
14 M.CARRARA (QST)m.t.
15 D.MENCHOV (RAB)m.t.
16 F.SCHLECK (CSC)m.t.
17 S.DEVOLDER (QST)m.t.
18 C.SASTRE (CSC)m.t.
19 T.VALJAVEC (ALM)m.t.
20 B.KOHL (GST)m.t.
21 R.KREUZIGER (LIQ)m.t.
22 L.PIEPOLI (SDV)m.t.
23 V.NIBALI (LIQ)m.t.
24 T.HUSHOVD (C.A)à 33''
25 O.FREIRE (RAB)m.t.
26 G.LEQUATRE (AGR)m.t.
27 E.ZABEL (MRM)m.t.
28 B.COOKE (BAR)m.t.
29 V.EFIMKIN (ALM)m.t.
30 C.KNEES (MRM)m.t.
31 J.DEL NERO (SDV)m.t.
32 M.ASTARLOZA (EUS)m.t.
33 M.BELTRAN (LIQ)m.t.
34 Y.POPOVYCH (SIL)m.t.
35 M.MONFORT (COF)m.t.
36 S.CASAR (FDJ)m.t.
37 B.TANKINK (RAB)m.t.
38 Y.TROFIMOV (BTL)m.t.
39 A.BOTCHAROV (C.A)m.t.
40 M.DUENAS NEVADO (BAR)m.t.
41 D.CUNEGO (LAM)m.t.
42 D.FOFONOV (C.A)m.t.
43 M.BRUSEGHIN (LAM)m.t.
44 J.PINEAU (BTL)m.t.
45 C.DESSEL (ALM)m.t.
46 H.ZUBELDIA (EUS)m.t.
47 J.GUTIERREZ (GCE)m.t.
48 E.GONZALO (AGR)m.t.
49 D.ARROYO (GCE)m.t.
50 D.MILLAR (TSL)m.t.
Les maillots :

KIRCHEN KimTEAM COLUMBIA28h 23' 40"
FREIRE OscarRABOBANK
DE LA FUENTE DavidSAUNIER DUVAL - SCOTT
LÖVKVIST ThomasTEAM COLUMBIA28h 25' 01"
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Sam 12 Juil - 9:16

Petite info, Beltran a été controlé positif apres un controle anti dopage, il a été exclu par son équipe liquidaz, ancien coureur de l'équipe a amstrong, un tricheur démasqué.
Revenir en haut Aller en bas
vad
Champion F1 Cup 2 Fois
Champion F1 Cup 2 Fois
avatar

Masculin
Nombre de messages : 3091
Age : 30
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 15/12/2007

CV du Pilote
Best perf FOM:
0/99  (0/99)
Rang GPRO: Pro
Groupe de course: 9

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Sam 12 Juil - 15:10

Clément, pour tes copier coller normalement ca ne bugue pas si tu cliques sur le bouton A/A en haut à droite Wink
Sinon ca fait plaisir de revoir de la montagne, aujourd'hui c'était une étape bien trempée, dommage on aura pas pu voir le joli paysage du sud ouest... En tout cas vivement les Pyrénées, ca approche!

_________________
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Sam 12 Juil - 15:51

Merci Vad pour ta solution sa marche enfin je galere moins :

étape 8 - Figeac Toulouse 172.5 km

1. CAVENDISH Mark 43 TEAM COLUMBIA 4h 02' 54"
2. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 4h 02' 54" + 00' 00"
3. CASPER Jimmy 123 AGRITUBEL 4h 02' 54" + 00' 00"
4. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 4h 02' 54" + 00' 00"
5. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 4h 02' 54" + 00' 00"
6. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 4h 02' 54" + 00' 00"
7. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 4h 02' 54" + 00' 00"
8. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 4h 02' 54" + 00' 00"
9. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 4h 02' 54" + 00' 00"
10. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 4h 02' 54" + 00' 00"

11. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 4h 02' 54" + 00' 00"
12. RENSHAW Mark 89 CREDIT AGRICOLE 4h 02' 54" + 00' 00"
13. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 02' 54" + 00' 00"
14. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 02' 54" + 00' 00"
15. CHICCHI Francesco 63 LIQUIGAS 4h 02' 54" + 00' 00"
16. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 4h 02' 54" + 00' 00"
17. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 4h 02' 54" + 00' 00"
18. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 02' 54" + 00' 00"
19. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 4h 02' 54" + 00' 00"
20. PEREIRO SIO Oscar 37 CAISSE D’EPARGNE 4h 02' 54" + 00' 00"
21. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 4h 02' 54" + 00' 00"
22. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 4h 02' 54" + 00' 00"
23. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 4h 02' 54" + 00' 00"
24. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 02' 54" + 00' 00"
25. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 4h 02' 54" + 00' 00"
26. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 4h 02' 54" + 00' 00"
27. DEL NERO Jesus 175 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 02' 54" + 00' 00"
28. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 4h 02' 54" + 00' 00"
29. COOKE Baden 55 BARLOWORLD 4h 02' 54" + 00' 00"
30. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 4h 02' 54" + 00' 00"
31. COBO ACEBO Juan Jose 173 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 02' 54" + 00' 00"
32. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 4h 02' 54" + 00' 00"
33. DEVOLDER Stijn 91 QUICK STEP 4h 02' 54" + 00' 00"
34. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 4h 02' 54" + 00' 00"
35. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 4h 02' 54" + 00' 00"
36. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 4h 02' 54" + 00' 00"
37. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 4h 02' 54" + 00' 00"
38. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 4h 02' 54" + 00' 00"
39. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 4h 02' 54" + 00' 00"
40. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 4h 02' 54" + 00' 00"
41. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 4h 02' 54" + 00' 00"
42. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 4h 02' 54" + 00' 00"
43. TANKINK Bram 137 RABOBANK 4h 02' 54" + 00' 00"
44. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 4h 02' 54" + 00' 00"
45. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 4h 02' 54" + 00' 00"
46. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 4h 02' 54" + 00' 00"
47. DUENAS NEVADO Moises 56 BARLOWORLD 4h 02' 54" + 00' 00"
48. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 4h 02' 54" + 00' 00"
49. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 4h 02' 54" + 00' 00"
50. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 4h 02' 54" + 00' 00"
51. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 4h 02' 54" + 00' 00"
52. LONGO BORGHINI Paolo 59 BARLOWORLD 4h 02' 54" + 00' 00"
53. JALABERT Nicolas 126 AGRITUBEL 4h 02' 54" + 00' 00"
54. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 4h 02' 54" + 00' 00"
55. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 4h 02' 54" + 00' 00"
56. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 4h 02' 54" + 00' 00"
57. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 4h 02' 54" + 00' 00"
58. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 4h 02' 54" + 00' 00"
59. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 02' 54" + 00' 00"
60. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 4h 02' 54" + 00' 00"
61. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 02' 54" + 00' 00"
62. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 4h 02' 54" + 00' 00"
63. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 4h 02' 54" + 00' 00"
64. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 02' 54" + 00' 00"
65. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 4h 02' 54" + 00' 00"
66. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 4h 02' 54" + 00' 00"
67. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 4h 02' 54" + 00' 00"
68. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 4h 02' 54" + 00' 00"
69. WEENING Pieter 139 RABOBANK 4h 02' 54" + 00' 00"
70. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 4h 02' 54" + 00' 00"
71. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 02' 54" + 00' 00"
72. TROFIMOV Yury 147 BOUYGUES TELECOM 4h 02' 54" + 00' 00"
73. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 4h 02' 54" + 00' 00"
74. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 4h 02' 54" + 00' 00"
75. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 4h 02' 54" + 00' 00"
76. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 4h 02' 54" + 00' 00"
77. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 4h 02' 54" + 00' 00"
78. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 4h 02' 54" + 00' 00"
79. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 4h 02' 54" + 00' 00"
80. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 02' 54" + 00' 00"
81. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 4h 02' 54" + 00' 00"
82. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 4h 02' 54" + 00' 00"
83. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 4h 02' 54" + 00' 00"
84. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 4h 02' 54" + 00' 00"
85. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 4h 02' 54" + 00' 00"
86. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 4h 02' 54" + 00' 00"
87. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 4h 02' 54" + 00' 00"
88. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 4h 02' 54" + 00' 00"
89. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 4h 02' 54" + 00' 00"
90. RICCO Riccardo 171 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 02' 54" + 00' 00"
91. JUFRE POU Josep 177 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 02' 54" + 00' 00"
92. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 4h 02' 54" + 00' 00"
93. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 4h 02' 54" + 00' 00"
94. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 4h 02' 54" + 00' 00"
95. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 4h 02' 54" + 00' 00"
96. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 4h 02' 54" + 00' 00"
97. MARZANO Marco 75 LAMPRE 4h 02' 54" + 00' 00"
98. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 4h 02' 54" + 00' 00"
99. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 4h 02' 54" + 00' 00"
100. BONO Matteo 73 LAMPRE 4h 02' 54" + 00' 00"
101. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 4h 02' 54" + 00' 00"
102. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 4h 02' 54" + 00' 00"
103. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 4h 02' 54" + 00' 00"
104. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 4h 02' 54" + 00' 00"
105. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 4h 02' 54" + 00' 00"
106. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 4h 02' 54" + 00' 00"
107. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 4h 02' 54" + 00' 00"
108. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 4h 02' 54" + 00' 00"
109. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 02' 54" + 00' 00"
110. BERTOGLIATI Rubens 172 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 02' 54" + 00' 00"
111. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 4h 02' 54" + 00' 00"
112. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 02' 54" + 00' 00"
113. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 4h 02' 54" + 00' 00"
114. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 4h 02' 54" + 00' 00"
115. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 02' 54" + 00' 00"
116. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 4h 02' 54" + 00' 00"
117. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 4h 02' 54" + 00' 00"
118. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 4h 02' 54" + 00' 00"
119. PIEPOLI Leonardo 179 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 02' 54" + 00' 00"
120. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 4h 02' 54" + 00' 00"
121. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 02' 54" + 00' 00"
122. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 4h 02' 54" + 00' 00"
123. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 4h 02' 54" + 00' 00"
124. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 4h 02' 54" + 00' 00"
125. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 4h 02' 54" + 00' 00"
126. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 4h 02' 54" + 00' 00"
127. CARDENAS Félix 53 BARLOWORLD 4h 02' 54" + 00' 00"
128. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 4h 02' 54" + 00' 00"
129. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 4h 02' 54" + 00' 00"
130. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 02' 54" + 00' 00"
131. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 4h 02' 54" + 00' 00"
132. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 4h 02' 54" + 00' 00"
133. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 02' 54" + 00' 00"
134. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 4h 02' 54" + 00' 00"
135. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 4h 02' 54" + 00' 00"
136. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 4h 02' 54" + 00' 00"
137. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 4h 02' 54" + 00' 00"
138. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 4h 02' 54" + 00' 00"
139. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 4h 02' 54" + 00' 00"
140. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 4h 02' 54" + 00' 00"
141. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 4h 02' 54" + 00' 00"
142. DE LA FUENTE David 174 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 02' 54" + 00' 00"
143. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 4h 02' 54" + 00' 00"
144. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 4h 02' 54" + 00' 00"
145. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 4h 02' 54" + 00' 00"
146. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 4h 03' 24" + 00' 30"
147. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 4h 03' 41" + 00' 47"
148. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 4h 03' 55" + 01' 01"
149. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 4h 04' 01" + 01' 07"
150. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 4h 04' 03" + 01' 09"
151. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 4h 04' 03" + 01' 09"
152. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 4h 04' 03" + 01' 09"
153. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 4h 04' 03" + 01' 09"
154. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 4h 04' 03" + 01' 09"
155. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 4h 04' 09" + 01' 15"
156. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 4h 05' 00" + 02' 06"
157. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 4h 05' 21" + 02' 27"
158. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 4h 05' 21" + 02' 27"
159. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 05' 21" + 02' 27"
160. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 4h 05' 21" + 02' 27"
161. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 4h 07' 36" + 04' 42"
162. LELAY David 127 AGRITUBEL 4h 07' 36" + 04' 42"
163. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 4h 07' 36" + 04' 42"
164. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 4h 07' 36" + 04' 42"
165. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 07' 36" + 04' 42"
166. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 4h 07' 36" + 04' 42"
167. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 4h 07' 36" + 04' 42"
168. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 4h 07' 36" + 04' 42"
169. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 4h 09' 29" + 06' 35"
170. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 4h 10' 11" + 07' 17"

Les maillots :

Maillot jaune : 41 KIRCHEN Kim TEAM COLUMBIA 32h 26' 34"
Maillot vert : 133 FREIRE Oscar RABOBANK
Maillot du grimpeur : 174 DE LA FUENTE David SAUNIER DUVAL - SCOTT
Maillot blanc : 48 LÖVKVIST Thomas TEAM COLUMBIA 32h 27' 55"

Commentaire :

Quel étape encore dans des conditions métérologiques vrément pourri, belle échappé de 4 barroudeurs dont 3 français, qui se font rejoindre dans les 5 derniers km dommage, mais quel bataille ils ont résisté jusqu'au bout.

Au sprint Cavendish signe sa deuxième victoire d'étape vrément impressionnant, on l'a bien amené et plus puissant que tout le monde, je tenais a souligné une jolie troisième place de casper au sprint sa fais plésir.

Et comme la dit vad demain la montagne première étape des pyrénées et sa nous annonce beaucoup de changement peut etre pour le maillot jaune.
Revenir en haut Aller en bas
vad
Champion F1 Cup 2 Fois
Champion F1 Cup 2 Fois
avatar

Masculin
Nombre de messages : 3091
Age : 30
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 15/12/2007

CV du Pilote
Best perf FOM:
0/99  (0/99)
Rang GPRO: Pro
Groupe de course: 9

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Dim 13 Juil - 10:20

Oui Cavendish est vraiment impressionnant au sprint, ca fait plaisir de voir des nouvelles têtes!
Aujourd'hui c'est clair qu'on va avoir un début de classement général, on va voir ceux qui tiendront la cadence en montagne, et peut être une belle échapée comme faisait Rasmussen les années précédentes.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Dim 13 Juil - 15:52

étape 9 - Toulouse Bagnères-de-Bigorre 224 km

1. RICCO Riccardo 171 SAUNIER DUVAL - SCOTT 5h 39' 28"
2. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 5h 40' 32" + 01' 04"
3. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 5h 40' 45" + 01' 17"
4. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 5h 40' 45" + 01' 17"
5. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 5h 40' 45" + 01' 17"
6. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 40' 45" + 01' 17"
7. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 5h 40' 45" + 01' 17"
8. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 5h 40' 45" + 01' 17"
9. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 5h 40' 45" + 01' 17"
10. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 5h 40' 45" + 01' 17"

11. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 5h 40' 45" + 01' 17"
12. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 5h 40' 45" + 01' 17"
13. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 5h 40' 45" + 01' 17"
14. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 5h 40' 45" + 01' 17"
15. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 5h 40' 45" + 01' 17"
16. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 5h 40' 45" + 01' 17"
17. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 5h 40' 45" + 01' 17"
18. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 5h 40' 45" + 01' 17"
19. DUENAS NEVADO Moises 56 BARLOWORLD 5h 40' 45" + 01' 17"
20. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 5h 40' 45" + 01' 17"
21. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 5h 40' 45" + 01' 17"
22. PEREIRO SIO Oscar 37 CAISSE D’EPARGNE 5h 40' 45" + 01' 17"
23. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 5h 40' 45" + 01' 17"
24. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 40' 45" + 01' 17"
25. COBO ACEBO Juan Jose 173 SAUNIER DUVAL - SCOTT 5h 40' 45" + 01' 17"
26. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 5h 40' 45" + 01' 17"
27. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 5h 40' 45" + 01' 17"
28. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 5h 40' 45" + 01' 17"
29. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 5h 40' 45" + 01' 17"
30. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 5h 40' 45" + 01' 17"
31. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 5h 40' 45" + 01' 17"
32. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 5h 40' 45" + 01' 17"
33. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 5h 40' 45" + 01' 17"
34. DEVOLDER Stijn 91 QUICK STEP 5h 40' 45" + 01' 17"
35. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 40' 45" + 01' 17"
36. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 5h 40' 45" + 01' 17"
37. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 5h 40' 45" + 01' 17"
38. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 5h 40' 45" + 01' 17"
39. PIEPOLI Leonardo 179 SAUNIER DUVAL - SCOTT 5h 40' 45" + 01' 17"
40. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 5h 40' 45" + 01' 17"
41. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 5h 41' 25" + 01' 57"
42. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 5h 41' 25" + 01' 57"
43. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 5h 41' 25" + 01' 57"
44. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 5h 41' 25" + 01' 57"
45. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 5h 41' 25" + 01' 57"
46. DEL NERO Jesus 175 SAUNIER DUVAL - SCOTT 5h 41' 25" + 01' 57"
47. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 5h 41' 25" + 01' 57"
48. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 5h 41' 25" + 01' 57"
49. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 5h 41' 25" + 01' 57"
50. WEENING Pieter 139 RABOBANK 5h 41' 25" + 01' 57"
51. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 5h 41' 25" + 01' 57"
52. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 41' 25" + 01' 57"
53. DE LA FUENTE David 174 SAUNIER DUVAL - SCOTT 5h 41' 42" + 02' 14"
54. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 5h 44' 02" + 04' 34"
55. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 5h 44' 02" + 04' 34"
56. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 5h 44' 02" + 04' 34"
57. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 5h 44' 02" + 04' 34"
58. CARDENAS Félix 53 BARLOWORLD 5h 44' 02" + 04' 34"
59. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 5h 45' 55" + 06' 27"
60. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 5h 45' 55" + 06' 27"
61. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 5h 45' 55" + 06' 27"
62. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 5h 45' 55" + 06' 27"
63. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 48' 32" + 09' 04"
64. JUFRE POU Josep 177 SAUNIER DUVAL - SCOTT 5h 48' 32" + 09' 04"
65. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 5h 48' 32" + 09' 04"
66. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 5h 48' 32" + 09' 04"
67. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 5h 48' 32" + 09' 04"
68. LELAY David 127 AGRITUBEL 5h 48' 32" + 09' 04"
69. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 48' 32" + 09' 04"
70. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 5h 48' 32" + 09' 04"
71. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 5h 48' 32" + 09' 04"
72. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 48' 32" + 09' 04"
73. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 5h 48' 32" + 09' 04"
74. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 5h 48' 32" + 09' 04"
75. TANKINK Bram 137 RABOBANK 5h 48' 32" + 09' 04"
76. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 5h 48' 32" + 09' 04"
77. MARZANO Marco 75 LAMPRE 5h 48' 32" + 09' 04"
78. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 5h 48' 32" + 09' 04"
79. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 5h 48' 32" + 09' 04"
80. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 48' 32" + 09' 04"
81. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 5h 48' 32" + 09' 04"
82. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 5h 48' 32" + 09' 04"
83. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 5h 48' 32" + 09' 04"
84. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 5h 48' 32" + 09' 04"
85. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 5h 56' 25" + 16' 57"
86. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 5h 56' 25" + 16' 57"
87. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 56' 25" + 16' 57"
88. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 5h 56' 25" + 16' 57"
89. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 5h 56' 25" + 16' 57"
90. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 5h 58' 23" + 18' 55"
91. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 5h 58' 23" + 18' 55"
92. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 5h 58' 23" + 18' 55"
93. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 5h 58' 23" + 18' 55"
94. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 5h 58' 23" + 18' 55"
95. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 5h 58' 23" + 18' 55"
96. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 5h 58' 23" + 18' 55"
97. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 5h 58' 23" + 18' 55"
98. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 5h 58' 23" + 18' 55"
99. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 5h 58' 23" + 18' 55"
100. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 5h 58' 23" + 18' 55"
101. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 5h 58' 23" + 18' 55"
102. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 5h 58' 23" + 18' 55"
103. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 5h 58' 23" + 18' 55"
104. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 5h 58' 23" + 18' 55"
105. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 5h 58' 23" + 18' 55"
106. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 58' 23" + 18' 55"
107. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 5h 58' 23" + 18' 55"
108. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 5h 58' 23" + 18' 55"
109. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 5h 58' 23" + 18' 55"
110. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 5h 58' 23" + 18' 55"
111. JALABERT Nicolas 126 AGRITUBEL 5h 58' 23" + 18' 55"
112. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 5h 58' 23" + 18' 55"
113. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 5h 58' 23" + 18' 55"
114. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 5h 58' 23" + 18' 55"
115. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 5h 58' 23" + 18' 55"
116. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 5h 58' 23" + 18' 55"
117. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 5h 58' 23" + 18' 55"
118. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 5h 58' 23" + 18' 55"
119. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 6h 03' 30" + 24' 02"
120. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 6h 03' 30" + 24' 02"
121. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 6h 03' 30" + 24' 02"
122. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 6h 03' 30" + 24' 02"
123. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 6h 03' 30" + 24' 02"
124. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 6h 03' 48" + 24' 20"
125. LONGO BORGHINI Paolo 59 BARLOWORLD 6h 07' 39" + 28' 11"
126. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 6h 07' 39" + 28' 11"
127. BONO Matteo 73 LAMPRE 6h 07' 39" + 28' 11"
128. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 6h 07' 39" + 28' 11"
129. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 6h 07' 39" + 28' 11"
130. BERTOGLIATI Rubens 172 SAUNIER DUVAL - SCOTT 6h 07' 39" + 28' 11"
131. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 6h 07' 39" + 28' 11"
132. RENSHAW Mark 89 CREDIT AGRICOLE 6h 07' 39" + 28' 11"
133. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 6h 07' 39" + 28' 11"
134. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 6h 07' 39" + 28' 11"
135. CHICCHI Francesco 63 LIQUIGAS 6h 07' 39" + 28' 11"
136. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 6h 07' 39" + 28' 11"
137. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 6h 07' 39" + 28' 11"
138. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 6h 07' 39" + 28' 11"
139. COOKE Baden 55 BARLOWORLD 6h 07' 39" + 28' 11"
140. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 6h 07' 39" + 28' 11"
141. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 6h 07' 39" + 28' 11"
142. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 6h 07' 39" + 28' 11"
143. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 6h 07' 39" + 28' 11"
144. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 6h 07' 39" + 28' 11"
145. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 6h 07' 39" + 28' 11"
146. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 6h 07' 39" + 28' 11"
147. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 6h 07' 39" + 28' 11"
148. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 6h 07' 39" + 28' 11"
149. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 6h 07' 39" + 28' 11"
150. CAVENDISH Mark 43 TEAM COLUMBIA 6h 07' 39" + 28' 11"
151. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 6h 07' 39" + 28' 11"
152. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 6h 07' 39" + 28' 11"
153. TROFIMOV Yury 147 BOUYGUES TELECOM 6h 07' 39" + 28' 11"
154. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 6h 07' 39" + 28' 11"
155. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 6h 07' 39" + 28' 11"
156. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 6h 07' 39" + 28' 11"
157. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 6h 07' 39" + 28' 11"
158. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 6h 07' 39" + 28' 11"
159. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 6h 07' 39" + 28' 11"
160. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 6h 07' 39" + 28' 11"
161. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 6h 07' 39" + 28' 11"
162. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 6h 07' 39" + 28' 11"
163. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 6h 07' 39" + 28' 11"
164. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 6h 07' 39" + 28' 11"
165. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 6h 07' 39" + 28' 11"
166. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 6h 07' 39" + 28' 11"
167. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 6h 07' 39" + 28' 11"
168. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 6h 07' 39" + 28' 11"
169. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 6h 10' 51" + 31' 23"
170. CASPER Jimmy 123 AGRITUBEL 6h 10' 51" + 31' 23"

Les maillots :

Maillot Jaune : 41 KIRCHEN Kim TEAM COLUMBIA 38h 07' 19"
Maillot vert : 41 KIRCHEN Kim TEAM COLUMBIA 123 pts
Maillot grimpeur : 174 DE LA FUENTE David SAUNIER DUVAL - SCOTT 61 pts
Maillot blanc : 16 SCHLECK Andy TEAM CSC SAXO BANK 38h 09' 17"

Commentaire :

Belle première étape dans les pyrénées, le col de peyresourde qui commencé à faire des lacher dans le peloton et ensuite le col d aspin ou le petit ricco fait une sortie flamboyante et dépose tous les favoris, il arrive a rattrapé lang qui était en tete depuis le début de la course, pui ricco s'envole vers la victoire.

Sacré ricco quel grimpeur mais demain il va payé ces efforts car la montée du tourmalet va etre dur, pour les favoris on voit que schumacher commence a laché mais sinon dans l ensemble tous le monde a tenu le coup, cadel evans qui a chutté et pour demain sa pourrait lui couté cher. belle 3eme place du français dessel, sa fais plésir.

L'étape de demain va etre encore plus décisif pour les favoris.
Revenir en haut Aller en bas
vad
Champion F1 Cup 2 Fois
Champion F1 Cup 2 Fois
avatar

Masculin
Nombre de messages : 3091
Age : 30
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 15/12/2007

CV du Pilote
Best perf FOM:
0/99  (0/99)
Rang GPRO: Pro
Groupe de course: 9

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Mar 15 Juil - 10:10

Superbe étape hier, la premiere que j'ai vraiment regardé.
On a eu droit à une belle échapée avec plusieurs français, dont Di Gregorio qui a réussi à partir seul dans le col du Tourmalet.
Il aura compté 6 minutes d'avance sur le groupe des favoris, mais pas de chance pour lui l'équipe CSC s'est tapé une descente d'enfer et son avance n'a pas tenu pour la derniere grimpette du jour.
Dans la derniere ascension on a pu voir qui étaient les meilleurs, j'ai été bluffé par l'équipe des saunier-duval, je croyais qu'ils avaient un tout petit budget et tout mais en fait ils ont des excellents grimpeurs et font le doublé au sommet!
Coté favori c'est Schlek qui a réussi à tenir le rythme, Evans limite la casse et est meilleur que Schlek en contre la montre, par contre derrière Valverde et aussi Kirchen ont montré leurs limites.
A moins que l'un d'eux n'explose à la prochaine grosse étape comme Rasmussen l'an dernier Razz

_________________
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Jeu 17 Juil - 8:40

Bon j'étais en vacance je met le classement de l'étape de lundi et de hier :

étape 10 - Pau Hautacam 156 km

1. PIEPOLI Leonardo 179 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 19' 27"
2. COBO ACEBO Juan Jose 173 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 19' 27" + 00' 00"
3. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 4h 19' 55" + 00' 28"
4. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 4h 20' 33" + 01' 06"
5. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 4h 21' 32" + 02' 05"
6. RICCO Riccardo 171 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 21' 44" + 02' 17"
7. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 4h 21' 44" + 02' 17"
8. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 4h 21' 44" + 02' 17"
9. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 4h 21' 44" + 02' 17"
10. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 4h 21' 44" + 02' 17"

11. DUENAS NEVADO Moises 56 BARLOWORLD 4h 21' 54" + 02' 27"
12. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 4h 22' 16" + 02' 49"
13. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 4h 23' 07" + 03' 40"
14. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 23' 25" + 03' 58"
15. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 4h 23' 46" + 04' 19"
16. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 24' 49" + 05' 22"
17. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 4h 24' 54" + 05' 27"
18. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 4h 25' 18" + 05' 51"
19. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 19" + 05' 52"
20. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 4h 25' 21" + 05' 54"
21. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 4h 26' 08" + 06' 41"
22. PEREIRO SIO Oscar 37 CAISSE D’EPARGNE 4h 26' 30" + 07' 03"
23. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 26' 30" + 07' 03"
24. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 4h 26' 30" + 07' 03"
25. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 4h 27' 01" + 07' 34"
26. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 4h 27' 05" + 07' 38"
27. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 4h 27' 40" + 08' 13"
28. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 4h 28' 26" + 08' 59"
29. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 4h 28' 36" + 09' 09"
30. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 4h 28' 36" + 09' 09"
31. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 4h 29' 04" + 09' 37"
32. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 4h 29' 04" + 09' 37"
33. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 30' 06" + 10' 39"
34. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 30' 47" + 11' 20"
35. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 4h 30' 54" + 11' 27"
36. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 4h 32' 15" + 12' 48"
37. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 4h 32' 41" + 13' 14"
38. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 4h 32' 41" + 13' 14"
39. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 4h 32' 41" + 13' 14"
40. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 4h 32' 41" + 13' 14"
41. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 32' 43" + 13' 16"
42. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 4h 33' 32" + 14' 05"
43. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 4h 33' 32" + 14' 05"
44. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 33' 32" + 14' 05"
45. DEVOLDER Stijn 91 QUICK STEP 4h 34' 05" + 14' 38"
46. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 4h 35' 25" + 15' 58"
47. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 4h 35' 25" + 15' 58"
48. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 4h 35' 47" + 16' 20"
49. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 4h 35' 50" + 16' 23"
50. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 4h 35' 58" + 16' 31"
51. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 4h 35' 58" + 16' 31"
52. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 4h 38' 26" + 18' 59"
53. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 4h 42' 03" + 22' 36"
54. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 4h 43' 55" + 24' 28"
55. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 4h 43' 55" + 24' 28"
56. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 4h 43' 55" + 24' 28"
57. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 4h 43' 55" + 24' 28"
58. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 4h 43' 55" + 24' 28"
59. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 4h 43' 55" + 24' 28"
60. TANKINK Bram 137 RABOBANK 4h 43' 55" + 24' 28"
61. MARZANO Marco 75 LAMPRE 4h 43' 55" + 24' 28"
62. LELAY David 127 AGRITUBEL 4h 43' 55" + 24' 28"
63. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 4h 43' 55" + 24' 28"
64. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 4h 43' 55" + 24' 28"
65. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 4h 43' 55" + 24' 28"
66. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 4h 43' 55" + 24' 28"
67. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 43' 55" + 24' 28"
68. JUFRE POU Josep 177 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 43' 55" + 24' 28"
69. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 4h 43' 55" + 24' 28"
70. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 43' 55" + 24' 28"
71. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 43' 55" + 24' 28"
72. BONO Matteo 73 LAMPRE 4h 43' 55" + 24' 28"
73. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 43' 55" + 24' 28"
74. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 4h 43' 55" + 24' 28"
75. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 4h 43' 55" + 24' 28"
76. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 4h 43' 55" + 24' 28"
77. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 4h 43' 55" + 24' 28"
78. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 4h 43' 55" + 24' 28"
79. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 4h 43' 55" + 24' 28"
80. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 4h 43' 55" + 24' 28"
81. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 4h 43' 55" + 24' 28"
82. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 4h 43' 55" + 24' 28"
83. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 4h 43' 55" + 24' 28"
84. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 4h 43' 55" + 24' 28"
85. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 4h 43' 55" + 24' 28"
86. WEENING Pieter 139 RABOBANK 4h 43' 55" + 24' 28"
87. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 4h 43' 55" + 24' 28"
88. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 4h 43' 55" + 24' 28"
89. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 4h 43' 55" + 24' 28"
90. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 4h 43' 55" + 24' 28"
91. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 4h 43' 55" + 24' 28"
92. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 4h 43' 55" + 24' 28"
93. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 4h 43' 55" + 24' 28"
94. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 43' 55" + 24' 28"
95. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 4h 43' 55" + 24' 28"
96. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 4h 43' 55" + 24' 28"
97. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 4h 45' 33" + 26' 06"
98. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 4h 46' 55" + 27' 28"
99. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 4h 47' 24" + 27' 57"
100. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 4h 52' 41" + 33' 14"
101. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 4h 52' 41" + 33' 14"
102. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 4h 52' 41" + 33' 14"
103. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 4h 52' 41" + 33' 14"
104. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 4h 52' 41" + 33' 14"
105. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 4h 52' 41" + 33' 14"
106. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 4h 52' 41" + 33' 14"
107. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 4h 52' 41" + 33' 14"
108. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 4h 52' 41" + 33' 14"
109. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 4h 52' 41" + 33' 14"
110. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 4h 52' 41" + 33' 14"
111. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 52' 41" + 33' 14"
112. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 4h 52' 41" + 33' 14"
113. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 4h 52' 41" + 33' 14"
114. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 4h 52' 41" + 33' 14"
115. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 4h 52' 41" + 33' 14"
116. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 4h 52' 41" + 33' 14"
117. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 4h 52' 41" + 33' 14"
118. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 4h 52' 41" + 33' 14"
119. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 4h 52' 41" + 33' 14"
120. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 4h 52' 41" + 33' 14"
121. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 4h 52' 41" + 33' 14"
122. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 4h 52' 41" + 33' 14"
123. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 4h 52' 41" + 33' 14"
124. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 4h 52' 41" + 33' 14"
125. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 4h 52' 41" + 33' 14"
126. CARDENAS Félix 53 BARLOWORLD 4h 52' 41" + 33' 14"
127. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 4h 52' 41" + 33' 14"
128. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 4h 52' 41" + 33' 14"
129. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 4h 52' 41" + 33' 14"
130. COOKE Baden 55 BARLOWORLD 4h 52' 41" + 33' 14"
131. DEL NERO Jesus 175 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 52' 41" + 33' 14"
132. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 4h 52' 41" + 33' 14"
133. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 4h 52' 41" + 33' 14"
134. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 4h 52' 41" + 33' 14"
135. DE LA FUENTE David 174 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 52' 41" + 33' 14"
136. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 4h 52' 41" + 33' 14"
137. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 4h 52' 41" + 33' 14"
138. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 4h 52' 41" + 33' 14"
139. BERTOGLIATI Rubens 172 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 52' 41" + 33' 14"
140. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 52' 41" + 33' 14"
141. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 52' 41" + 33' 14"
142. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 4h 52' 41" + 33' 14"
143. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 52' 41" + 33' 14"
144. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 52' 41" + 33' 14"
145. LONGO BORGHINI Paolo 59 BARLOWORLD 4h 52' 41" + 33' 14"
146. CHICCHI Francesco 63 LIQUIGAS 4h 52' 41" + 33' 14"
147. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 4h 52' 41" + 33' 14"
148. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 4h 52' 41" + 33' 14"
149. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 4h 52' 41" + 33' 14"
150. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 4h 52' 41" + 33' 14"
151. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 4h 52' 41" + 33' 14"
152. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 4h 52' 41" + 33' 14"
153. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 4h 52' 41" + 33' 14"
154. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 4h 52' 41" + 33' 14"
155. RENSHAW Mark 89 CREDIT AGRICOLE 4h 52' 41" + 33' 14"
156. JALABERT Nicolas 126 AGRITUBEL 4h 52' 41" + 33' 14"
157. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 4h 52' 41" + 33' 14"
158. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 4h 52' 41" + 33' 14"
159. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 4h 52' 41" + 33' 14"
160. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 4h 52' 41" + 33' 14"
161. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 4h 52' 41" + 33' 14"
162. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 4h 52' 41" + 33' 14"
163. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 4h 52' 41" + 33' 14"
164. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 4h 52' 41" + 33' 14"
165. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 4h 52' 41" + 33' 14"
166. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 4h 52' 41" + 33' 14"
167. CASPER Jimmy 123 AGRITUBEL 4h 53' 33" + 34' 06"
168. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 4h 54' 22" + 34' 55"
169. CAVENDISH Mark 43 TEAM COLUMBIA 4h 54' 22" + 34' 55
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Jeu 17 Juil - 8:40

étape 11 - Lannemezan Foix 167.5 km

1. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 3h 58' 13"
2. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 3h 58' 13" + 00' 00"
3. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 3h 58' 13" + 00' 00"
4. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 3h 58' 15" + 00' 02"
5. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 3h 58' 24" + 00' 11"
6. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 3h 58' 27" + 00' 14"
7. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 3h 58' 27" + 00' 14"
8. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 3h 58' 27" + 00' 14"
9. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 3h 58' 27" + 00' 14"
10. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 3h 58' 27" + 00' 14"

11. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 3h 58' 27" + 00' 14"
12. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 58' 42" + 00' 29"
13. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 04" + 14' 51"
14. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 4h 13' 04" + 14' 51"
15. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 13' 04" + 14' 51"
16. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 4h 13' 04" + 14' 51"
17. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 4h 13' 04" + 14' 51"
18. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 4h 13' 04" + 14' 51"
19. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 4h 13' 04" + 14' 51"
20. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 4h 13' 04" + 14' 51"
21. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 4h 13' 04" + 14' 51"
22. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 4h 13' 04" + 14' 51"
23. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 4h 13' 04" + 14' 51"
24. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 04" + 14' 51"
25. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 4h 13' 04" + 14' 51"
26. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 4h 13' 04" + 14' 51"
27. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 4h 13' 04" + 14' 51"
28. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 04" + 14' 51"
29. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 4h 13' 04" + 14' 51"
30. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 04" + 14' 51"
31. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 4h 13' 04" + 14' 51"
32. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 4h 13' 04" + 14' 51"
33. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 4h 13' 04" + 14' 51"
34. COBO ACEBO Juan Jose 173 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 13' 04" + 14' 51"
35. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 04" + 14' 51"
36. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 04" + 14' 51"
37. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 4h 13' 04" + 14' 51"
38. TANKINK Bram 137 RABOBANK 4h 13' 04" + 14' 51"
39. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 4h 13' 04" + 14' 51"
40. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 4h 13' 04" + 14' 51"
41. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 4h 13' 04" + 14' 51"
42. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 4h 13' 04" + 14' 51"
43. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 13' 04" + 14' 51"
44. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 4h 13' 04" + 14' 51"
45. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 04" + 14' 51"
46. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 4h 13' 04" + 14' 51"
47. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 4h 13' 04" + 14' 51"
48. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 13' 04" + 14' 51"
49. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 4h 13' 04" + 14' 51"
50. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 4h 13' 04" + 14' 51"
51. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 04" + 14' 51"
52. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 4h 13' 04" + 14' 51"
53. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 04" + 14' 51"
54. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 4h 13' 04" + 14' 51"
55. RICCO Riccardo 171 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 13' 04" + 14' 51"
56. DEL NERO Jesus 175 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 13' 04" + 14' 51"
57. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 4h 13' 04" + 14' 51"
58. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 04" + 14' 51"
59. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 04" + 14' 51"
60. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 4h 13' 04" + 14' 51"
61. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 04" + 14' 51"
62. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 04" + 14' 51"
63. WEENING Pieter 139 RABOBANK 4h 13' 04" + 14' 51"
64. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 04" + 14' 51"
65. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 04" + 14' 51"
66. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 04" + 14' 51"
67. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 04" + 14' 51"
68. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 4h 13' 04" + 14' 51"
69. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 4h 13' 04" + 14' 51"
70. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 4h 13' 04" + 14' 51"
71. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 04" + 14' 51"
72. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 4h 13' 04" + 14' 51"
73. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 04" + 14' 51"
74. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 4h 13' 04" + 14' 51"
75. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 4h 13' 04" + 14' 51"
76. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 04" + 14' 51"
77. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 4h 13' 04" + 14' 51"
78. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 04" + 14' 51"
79. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 4h 13' 04" + 14' 51"
80. PEREIRO SIO Oscar 37 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 04" + 14' 51"
81. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 04" + 14' 51"
82. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 4h 13' 04" + 14' 51"
83. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 04" + 14' 51"
84. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 4h 13' 04" + 14' 51"
85. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 4h 13' 04" + 14' 51"
86. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 04" + 14' 51"
87. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 04" + 14' 51"
88. DEVOLDER Stijn 91 QUICK STEP 4h 13' 04" + 14' 51"
89. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 4h 13' 04" + 14' 51"
90. MARZANO Marco 75 LAMPRE 4h 13' 04" + 14' 51"
91. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 4h 13' 04" + 14' 51"
92. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 4h 13' 04" + 14' 51"
93. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 13' 04" + 14' 51"
94. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 4h 13' 04" + 14' 51"
95. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 4h 13' 04" + 14' 51"
96. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 4h 13' 04" + 14' 51"
97. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 4h 13' 04" + 14' 51"
98. PIEPOLI Leonardo 179 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 13' 04" + 14' 51"
99. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 4h 13' 04" + 14' 51"
100. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 04" + 14' 51"
101. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 4h 13' 04" + 14' 51"
102. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 04" + 14' 51"
103. DE LA FUENTE David 174 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 13' 04" + 14' 51"
104. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 4h 13' 04" + 14' 51"
105. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 4h 14' 09" + 15' 56"
106. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 4h 14' 55" + 16' 42"
107. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 20' 27" + 22' 14"
108. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 4h 20' 27" + 22' 14"
109. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 4h 20' 27" + 22' 14"
110. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 4h 20' 27" + 22' 14"
111. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 4h 20' 27" + 22' 14"
112. BERTOGLIATI Rubens 172 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 20' 27" + 22' 14"
113. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 4h 20' 27" + 22' 14"
114. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 4h 20' 27" + 22' 14"
115. BONO Matteo 73 LAMPRE 4h 20' 27" + 22' 14"
116. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 4h 20' 27" + 22' 14"
117. JUFRE POU Josep 177 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 20' 27" + 22' 14"
118. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 4h 20' 27" + 22' 14"
119. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 4h 20' 27" + 22' 14"
120. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 4h 20' 27" + 22' 14"
121. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 4h 20' 27" + 22' 14"
122. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 4h 20' 27" + 22' 14"
123. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 4h 20' 27" + 22' 14"
124. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 4h 20' 27" + 22' 14"
125. LELAY David 127 AGRITUBEL 4h 20' 27" + 22' 14"
126. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 4h 20' 27" + 22' 14"
127. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 4h 20' 27" + 22' 14"
128. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 20' 27" + 22' 14"
129. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 4h 20' 27" + 22' 14"
130. CAVENDISH Mark 43 TEAM COLUMBIA 4h 20' 27" + 22' 14"
131. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 4h 20' 27" + 22' 14"
132. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 4h 20' 27" + 22' 14"
133. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 4h 20' 27" + 22' 14"
134. RENSHAW Mark 89 CREDIT AGRICOLE 4h 20' 27" + 22' 14"
135. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 20' 27" + 22' 14"
136. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 20' 27" + 22' 14"
137. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 4h 20' 27" + 22' 14"
138. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 4h 20' 27" + 22' 14"
139. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 4h 20' 27" + 22' 14"
140. CHICCHI Francesco 63 LIQUIGAS 4h 20' 27" + 22' 14"
141. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 4h 20' 27" + 22' 14"
142. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 4h 20' 27" + 22' 14"
143. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 4h 20' 27" + 22' 14"
144. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 4h 20' 27" + 22' 14"
145. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 4h 20' 27" + 22' 14"
146. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 4h 20' 27" + 22' 14"
147. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 4h 20' 27" + 22' 14"
148. JALABERT Nicolas 126 AGRITUBEL 4h 20' 27" + 22' 14"
149. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 4h 20' 27" + 22' 14"
150. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 4h 20' 27" + 22' 14"
151. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 4h 20' 27" + 22' 14"
152. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 4h 20' 27" + 22' 14"
153. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 4h 20' 27" + 22' 14"
154. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 4h 20' 27" + 22' 14"
155. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 4h 20' 27" + 22' 14"
156. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 4h 20' 27" + 22' 14"
157. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 4h 20' 27" + 22' 14"
158. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 4h 20' 27" + 22' 14"
159. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 4h 20' 27" + 22' 14"
160. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 4h 20' 27" + 22' 14"
161. COOKE Baden 55 BARLOWORLD 4h 20' 27" + 22' 14"
162. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 4h 20' 27" + 22' 14"
163. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 4h 20' 27" + 22' 14"
164. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 20' 27" + 22' 14"
165. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 4h 20' 27" + 22' 14"
166. CASPER Jimmy 123 AGRITUBEL 4h 20' 43" + 22' 30"

Les maillots :

Maillot jaune : 1 EVANS Cadel SILENCE - LOTTO 46h 42' 13"
Maillot vert : 133 FREIRE Oscar RABOBANK 138 pts
Maillot grimpeur : 171 RICCO Riccardo SAUNIER DUVAL - SCOTT 77 pts
Maillot blanc : 171 RICCO Riccardo SAUNIER DUVAL - SCOTT 46h 44' 42"
porté par 67 NIBALI Vincenzo LIQUIGAS 46h 46' 31"
Meilleur équipe : TEAM CSC SAXO BANK 139h 58' 49"
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Sam 19 Juil - 8:21

étape 12 - Lavelanet Narbonne 168.5 km

1. CAVENDISH Mark 43 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52"
2. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 3h 40' 52" + 00' 00"
3. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
4. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
5. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
6. CHICCHI Francesco 63 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
7. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
8. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 40' 52" + 00' 00"
9. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
10. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"

11. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
12. CASPER Jimmy 123 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
13. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 3h 40' 52" + 00' 00"
14. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
15. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
16. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52" + 00' 00"
17. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52" + 00' 00"
18. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
19. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
20. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
21. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
22. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
23. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
24. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
25. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
26. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
27. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
28. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
29. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
30. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
31. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
32. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
33. PEREIRO SIO Oscar 37 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
34. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
35. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
36. RENSHAW Mark 89 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
37. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
38. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
39. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
40. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
41. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
42. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
43. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
44. TANKINK Bram 137 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
45. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
46. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
47. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
48. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
49. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
50. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 40' 52" + 00' 00"
51. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
52. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
53. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
54. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
55. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 3h 40' 52" + 00' 00"
56. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
57. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52" + 00' 00"
58. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
59. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52" + 00' 00"
60. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
61. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
62. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 40' 52" + 00' 00"
63. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
64. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
65. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
66. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
67. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 3h 40' 52" + 00' 00"
68. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
69. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
70. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
71. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
72. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
73. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
74. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
75. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
76. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
77. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
78. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
79. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
80. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
81. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 3h 40' 52" + 00' 00"
82. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
83. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
84. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
85. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
86. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
87. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 40' 52" + 00' 00"
88. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
89. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
90. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
91. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
92. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
93. JALABERT Nicolas 126 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
94. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
95. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
96. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
97. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
98. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
99. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 3h 40' 52" + 00' 00"
100. DEVOLDER Stijn 91 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
101. WEENING Pieter 139 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
102. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
103. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
104. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
105. MARZANO Marco 75 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
106. BONO Matteo 73 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
107. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
108. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
109. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
110. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
111. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
112. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
113. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
114. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
115. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
116. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
117. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
118. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
119. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
120. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
121. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 40' 52" + 00' 00"
122. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 3h 40' 52" + 00' 00"
123. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
124. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
125. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
126. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 3h 40' 52" + 00' 00"
127. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 3h 40' 52" + 00' 00"
128. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
129. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52" + 00' 00"
130. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 3h 41' 12" + 00' 20"
131. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 3h 41' 12" + 00' 20"
132. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 3h 41' 13" + 00' 21"
133. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 3h 41' 13" + 00' 21"
134. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 3h 41' 21" + 00' 29"
135. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 41' 48" + 00' 56"
136. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 3h 42' 05" + 01' 13"
137. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 3h 42' 05" + 01' 13"
138. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 42' 07" + 01' 15"
139. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 42' 07" + 01' 15"
140. LELAY David 127 AGRITUBEL 3h 42' 07" + 01' 15"
141. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 3h 42' 07" + 01' 15"
142. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 3h 42' 07" + 01' 15"
143. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 3h 42' 07" + 01' 15"
144. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 3h 42' 07" + 01' 15"
145. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 3h 42' 07" + 01' 15"
146. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 3h 42' 07" + 01' 15"
147. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 3h 42' 07" + 01' 15"
148. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 3h 42' 07" + 01' 15"
149. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 3h 42' 07" + 01' 15"
150. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 3h 42' 07" + 01' 15"
151. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 3h 42' 07" + 01' 15"
152. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 3h 42' 41" + 01' 49"
153. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 3h 42' 41" + 01' 49"
154. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 3h 42' 41" + 01' 49"
155. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 3h 43' 04" + 02' 12"
156. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 3h 43' 32" + 02' 40"
157. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 43' 32" + 02' 40"
158. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 44' 58" + 04' 06"
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Sam 19 Juil - 8:31

étape 13 - Narbonne Nîmes 182 km

1. CAVENDISH Mark 43 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42"
2. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 4h 25' 42" + 00' 00"
3. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 4h 25' 42" + 00' 00"
4. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 4h 25' 42" + 00' 00"
5. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
6. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 42" + 00' 00"
7. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 42" + 00' 00"
8. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 4h 25' 42" + 00' 00"
9. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 42" + 00' 00"
10. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 4h 25' 42" + 00' 00"

11. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 4h 25' 42" + 00' 00"
12. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 4h 25' 42" + 00' 00"
13. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 42" + 00' 00"
14. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 42" + 00' 00"
15. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 42" + 00' 00"
16. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 42" + 00' 00"
17. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 42" + 00' 00"
18. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 4h 25' 42" + 00' 00"
19. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 4h 25' 42" + 00' 00"
20. CASPER Jimmy 123 AGRITUBEL 4h 25' 42" + 00' 00"
21. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 42" + 00' 00"
22. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 42" + 00' 00"
23. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 4h 25' 42" + 00' 00"
24. PEREIRO SIO Oscar 37 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 42" + 00' 00"
25. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 42" + 00' 00"
26. CHICCHI Francesco 63 LIQUIGAS 4h 25' 42" + 00' 00"
27. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
28. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
29. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 42" + 00' 00"
30. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 42" + 00' 00"
31. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 42" + 00' 00"
32. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 42" + 00' 00"
33. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
34. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 4h 25' 42" + 00' 00"
35. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 4h 25' 42" + 00' 00"
36. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
37. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 4h 25' 42" + 00' 00"
38. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
39. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
40. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 4h 25' 42" + 00' 00"
41. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
42. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 42" + 00' 00"
43. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
44. BONO Matteo 73 LAMPRE 4h 25' 42" + 00' 00"
45. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 42" + 00' 00"
46. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 4h 25' 42" + 00' 00"
47. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 4h 25' 42" + 00' 00"
48. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 4h 25' 42" + 00' 00"
49. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 4h 25' 42" + 00' 00"
50. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 42" + 00' 00"
51. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 4h 25' 42" + 00' 00"
52. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 4h 25' 42" + 00' 00"
53. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 42" + 00' 00"
54. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 42" + 00' 00"
55. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 4h 25' 42" + 00' 00"
56. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 42" + 00' 00"
57. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 42" + 00' 00"
58. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 4h 25' 42" + 00' 00"
59. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 42" + 00' 00"
60. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 4h 25' 42" + 00' 00"
61. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 42" + 00' 00"
62. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
63. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 4h 25' 42" + 00' 00"
64. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
65. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 42" + 00' 00"
66. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 42" + 00' 00"
67. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 4h 25' 42" + 00' 00"
68. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 42" + 00' 00"
69. TANKINK Bram 137 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
70. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 42" + 00' 00"
71. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 4h 25' 42" + 00' 00"
72. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 53" + 00' 11"
73. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 53" + 00' 11"
74. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 53" + 00' 11"
75. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 4h 25' 53" + 00' 11"
76. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 53" + 00' 11"
77. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 53" + 00' 11"
78. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 53" + 00' 11"
79. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 4h 25' 53" + 00' 11"
80. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 4h 25' 53" + 00' 11"
81. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 57" + 00' 15"
82. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 4h 25' 57" + 00' 15"
83. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 4h 25' 57" + 00' 15"
84. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 57" + 00' 15"
85. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 4h 25' 57" + 00' 15"
86. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 57" + 00' 15"
87. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 57" + 00' 15"
88. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 57" + 00' 15"
89. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 57" + 00' 15"
90. DEVOLDER Stijn 91 QUICK STEP 4h 25' 57" + 00' 15"
91. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 4h 25' 57" + 00' 15"
92. LELAY David 127 AGRITUBEL 4h 25' 57" + 00' 15"
93. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 4h 25' 57" + 00' 15"
94. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 4h 25' 57" + 00' 15"
95. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 57" + 00' 15"
96. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 57" + 00' 15"
97. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 57" + 00' 15"
98. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 4h 25' 57" + 00' 15"
99. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 57" + 00' 15"
100. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 4h 25' 57" + 00' 15"
101. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 4h 25' 57" + 00' 15"
102. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 4h 25' 57" + 00' 15"
103. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 4h 25' 57" + 00' 15"
104. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 57" + 00' 15"
105. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 57" + 00' 15"
106. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 57" + 00' 15"
107. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 57" + 00' 15"
108. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 57" + 00' 15"
109. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 4h 25' 57" + 00' 15"
110. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 4h 25' 57" + 00' 15"
111. MARZANO Marco 75 LAMPRE 4h 25' 57" + 00' 15"
112. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 4h 25' 57" + 00' 15"
113. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 4h 25' 57" + 00' 15"
114. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 57" + 00' 15"
115. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 57" + 00' 15"
116. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 57" + 00' 15"
117. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 4h 25' 57" + 00' 15"
118. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 57" + 00' 15"
119. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 4h 25' 57" + 00' 15"
120. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 57" + 00' 15"
121. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 57" + 00' 15"
122. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 57" + 00' 15"
123. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 57" + 00' 15"
124. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 4h 25' 57" + 00' 15"
125. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 57" + 00' 15"
126. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 57" + 00' 15"
127. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 4h 25' 57" + 00' 15"
128. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 57" + 00' 15"
129. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 57" + 00' 15"
130. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 4h 25' 57" + 00' 15"
131. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 4h 25' 57" + 00' 15"
132. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 4h 25' 57" + 00' 15"
133. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 4h 25' 57" + 00' 15"
134. JALABERT Nicolas 126 AGRITUBEL 4h 26' 11" + 00' 29"
135. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 4h 26' 11" + 00' 29"
136. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 4h 26' 16" + 00' 34"
137. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 4h 26' 21" + 00' 39"
138. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 4h 26' 28" + 00' 46"
139. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 4h 26' 59" + 01' 17"
140. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 4h 27' 01" + 01' 19"
141. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 4h 27' 03" + 01' 21"
142. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 4h 27' 03" + 01' 21"
143. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 4h 27' 30" + 01' 48"
144. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 4h 27' 30" + 01' 48"
145. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 4h 28' 09" + 02' 27"
146. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 4h 28' 09" + 02' 27"
147. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 28' 22" + 02' 40"
148. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 4h 28' 22" + 02' 40"
149. WEENING Pieter 139 RABOBANK 4h 28' 22" + 02' 40"
150. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 4h 28' 22" + 02' 40"
151. RENSHAW Mark 89 CREDIT AGRICOLE 4h 28' 22" + 02' 40"
152. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 4h 28' 22" + 02' 40"
153. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 29' 16" + 03' 34"
154. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 29' 16" + 03' 34"
155. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 4h 29' 16" + 03' 34"
156. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 4h 32' 59" + 07' 17"
157. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 4h 32' 59" + 07' 17"
158. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 4h 40' 54" + 15' 12"

Les maillots :

Maillot jaune : 1 EVANS Cadel SILENCE - LOTTO 54h 48' 47"
Maillot vert : 133 FREIRE Oscar RABOBANK 184 pts
Maillot grimpeur : 117 LANG Sebastian GEROLSTEINER 60 pts
Maillot blanc : 67 NIBALI Vincenzo LIQUIGAS 54h 53' 05"
Meilleur équipe : TEAM CSC SAXO BANK 164h 18' 31"

Commentaire


Bon je met un commentaire qui va ressemblé a l'étape de jeudi,

Deux échappés avec des français et a chaque fois le peloton a le dernier mot et un sprint gagné par cavendish, quatres victoire sur le tour, quel sprinteur, mais on voit quelque français qui se classe bien dans les sprints sa fais plésir.

dans ces 2 étapes les baroudeurs n'ont pas eu de cadeau, cet aprem aussi c'est une étape pour un sprint massive.

Je voulais réagir sur ce prétentieux de ricco qui fesait que parlé de lui, M. Ricco vous etes qu'un tricheur, voleur d'étape et piépolli sont colegue aussi controlé positif a l'EPO, ainsi que duenas de la barloworld, c'est dommage que des gars comme sa viennent salir l'image du cyclisme, la chose positive les controles marchent bien, mais bon je pense qu'il va y en avoir d'autre qui vont se faire choppé encore.

M.Ricco au lieu de faire la star, pensez plutot a roulé nette. Ricco et piépolli ont été limogé par leur équipe normal et saunier duval se retire du cyclisme.
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Sam 19 Juil - 16:00

étape 14 - Nîmes Digne-les-Bains 194.5 km

1. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 4h 13' 08"
2. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 13' 08" + 00' 00"
3. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 4h 13' 08" + 00' 00"
4. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 4h 13' 08" + 00' 00"
5. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 4h 13' 08" + 00' 00"
6. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 4h 13' 08" + 00' 00"
7. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 08" + 00' 00"
8. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 4h 13' 08" + 00' 00"
9. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 4h 13' 08" + 00' 00"
10. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 08" + 00' 00"

11. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 4h 13' 08" + 00' 00"
12. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 4h 13' 08" + 00' 00"
13. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 08" + 00' 00"
14. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 4h 13' 08" + 00' 00"
15. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 4h 13' 08" + 00' 00"
16. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 4h 13' 08" + 00' 00"
17. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 4h 13' 08" + 00' 00"
18. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 4h 13' 08" + 00' 00"
19. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 08" + 00' 00"
20. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 4h 13' 08" + 00' 00"
21. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 4h 13' 08" + 00' 00"
22. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 4h 13' 08" + 00' 00"
23. PEREIRO SIO Oscar 37 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 08" + 00' 00"
24. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 08" + 00' 00"
25. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 08" + 00' 00"
26. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 08" + 00' 00"
27. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 4h 13' 08" + 00' 00"
28. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 4h 13' 08" + 00' 00"
29. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 4h 13' 08" + 00' 00"
30. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 4h 13' 08" + 00' 00"
31. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 4h 13' 08" + 00' 00"
32. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 4h 13' 08" + 00' 00"
33. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 4h 13' 08" + 00' 00"
34. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 08" + 00' 00"
35. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 4h 13' 08" + 00' 00"
36. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 4h 13' 08" + 00' 00"
37. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 4h 13' 08" + 00' 00"
38. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 08" + 00' 00"
39. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 08" + 00' 00"
40. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 13' 08" + 00' 00"
41. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 08" + 00' 00"
42. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 4h 13' 08" + 00' 00"
43. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 4h 13' 08" + 00' 00"
44. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 08" + 00' 00"
45. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 4h 13' 08" + 00' 00"
46. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 4h 13' 08" + 00' 00"
47. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 4h 13' 08" + 00' 00"
48. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 4h 13' 08" + 00' 00"
49. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 4h 13' 08" + 00' 00"
50. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 4h 13' 08" + 00' 00"
51. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 13' 08" + 00' 00"
52. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 4h 13' 08" + 00' 00"
53. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 4h 13' 08" + 00' 00"
54. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 08" + 00' 00"
55. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 08" + 00' 00"
56. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 08" + 00' 00"
57. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 08" + 00' 00"
58. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 08" + 00' 00"
59. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 08" + 00' 00"
60. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 4h 13' 08" + 00' 00"
61. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 4h 13' 08" + 00' 00"
62. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 4h 13' 08" + 00' 00"
63. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 08" + 00' 00"
64. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 4h 13' 08" + 00' 00"
65. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 4h 13' 08" + 00' 00"
66. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 4h 13' 08" + 00' 00"
67. WEENING Pieter 139 RABOBANK 4h 13' 08" + 00' 00"
68. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 4h 13' 08" + 00' 00"
69. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 08" + 00' 00"
70. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 08" + 00' 00"
71. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 08" + 00' 00"
72. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 4h 13' 08" + 00' 00"
73. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 4h 13' 08" + 00' 00"
74. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 08" + 00' 00"
75. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 4h 13' 08" + 00' 00"
76. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 08" + 00' 00"
77. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 4h 13' 08" + 00' 00"
78. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 4h 13' 08" + 00' 00"
79. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 13' 08" + 00' 00"
80. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 13' 08" + 00' 00"
81. LELAY David 127 AGRITUBEL 4h 13' 08" + 00' 00"
82. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 4h 13' 08" + 00' 00"
83. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 4h 13' 08" + 00' 00"
84. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 4h 13' 08" + 00' 00"
85. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 4h 13' 08" + 00' 00"
86. DEVOLDER Stijn 91 QUICK STEP 4h 13' 08" + 00' 00"
87. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 4h 13' 08" + 00' 00"
88. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 4h 13' 08" + 00' 00"
89. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 4h 13' 08" + 00' 00"
90. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 13' 08" + 00' 00"
91. MARZANO Marco 75 LAMPRE 4h 13' 25" + 00' 17"
92. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 13' 25" + 00' 17"
93. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 4h 13' 52" + 00' 44"
94. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 4h 13' 57" + 00' 49"
95. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 4h 13' 57" + 00' 49"
96. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 4h 14' 12" + 01' 04"
97. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 4h 15' 58" + 02' 50"
98. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 4h 15' 58" + 02' 50"
99. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 15' 58" + 02' 50"
100. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 4h 15' 58" + 02' 50"
101. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 4h 15' 58" + 02' 50"
102. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 4h 15' 58" + 02' 50"
103. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 4h 15' 58" + 02' 50"
104. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 4h 15' 58" + 02' 50"
105. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 4h 15' 58" + 02' 50"
106. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 4h 16' 35" + 03' 27"
107. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 4h 16' 35" + 03' 27"
108. CAVENDISH Mark 43 TEAM COLUMBIA 4h 16' 35" + 03' 27"
109. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 4h 16' 35" + 03' 27"
110. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 4h 16' 35" + 03' 27"
111. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 4h 16' 35" + 03' 27"
112. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 4h 16' 35" + 03' 27"
113. CASPER Jimmy 123 AGRITUBEL 4h 16' 35" + 03' 27"
114. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 4h 16' 35" + 03' 27"
115. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 4h 16' 35" + 03' 27"
116. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 4h 16' 35" + 03' 27"
117. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 4h 16' 35" + 03' 27"
118. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 4h 16' 35" + 03' 27"
119. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 16' 35" + 03' 27"
120. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 4h 18' 06" + 04' 58"
121. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 4h 18' 06" + 04' 58"
122. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 4h 18' 06" + 04' 58"
123. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 18' 06" + 04' 58"
124. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 4h 18' 06" + 04' 58"
125. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 4h 18' 06" + 04' 58"
126. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 4h 18' 06" + 04' 58"
127. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 4h 18' 06" + 04' 58"
128. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 4h 18' 06" + 04' 58"
129. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 4h 18' 06" + 04' 58"
130. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 4h 18' 06" + 04' 58"
131. CHICCHI Francesco 63 LIQUIGAS 4h 20' 51" + 07' 43"
132. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 4h 20' 51" + 07' 43"
133. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 4h 20' 51" + 07' 43"
134. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 4h 20' 51" + 07' 43"
135. BONO Matteo 73 LAMPRE 4h 20' 51" + 07' 43"
136. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 4h 20' 51" + 07' 43"
137. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 4h 20' 51" + 07' 43"
138. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 4h 20' 51" + 07' 43"
139. TANKINK Bram 137 RABOBANK 4h 20' 51" + 07' 43"
140. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 4h 20' 51" + 07' 43"
141. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 4h 20' 51" + 07' 43"
142. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 4h 20' 51" + 07' 43"
143. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 20' 51" + 07' 43"
144. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 4h 20' 51" + 07' 43"
145. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 4h 20' 51" + 07' 43"
146. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 4h 20' 51" + 07' 43"
147. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 4h 20' 51" + 07' 43"
148. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 4h 20' 51" + 07' 43"
149. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 4h 20' 51" + 07' 43"
150. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 4h 20' 51" + 07' 43"
151. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 4h 20' 51" + 07' 43"
152. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 4h 20' 51" + 07' 43"
153. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 4h 20' 51" + 07' 43"
154. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 4h 20' 51" + 07' 43"
155. RENSHAW Mark 89 CREDIT AGRICOLE 4h 21' 37" + 08' 29"
156. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 4h 21' 41" + 08' 33"
157. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 4h 26' 12" + 13' 04"

Les maillots :

Maillot jaune : 1 EVANS Cadel SILENCE - LOTTO 59h 01' 55"
Maillot vert : 133 FREIRE Oscar RABOBANK 219 pts
Maillot grimpeur :117 LANG Sebastian GEROLSTEINER 60 pts
Maillot blanc : 67 NIBALI Vincenzo LIQUIGAS 59h 06' 13"
Meilleur équipe : TEAM CSC SAXO BANK 176h 57' 55"

Commentaire

Pas de surprise sprint massif a la fin dommage on n'a vu une échappé a 4 encore et sylvain chavanel qui attaque dans les 5 derniers kilometres mais pas assez suffisant,

Belle victoire de freire qui confirme son maillot vert, demain sa grimpe on aura du changement en tete c'est sur.
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Lun 21 Juil - 9:43

étape 15 - Embrun Prato Nevoso 183 km

1. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 4h 50' 44"
2. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 50' 47" + 00' 03"
3. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 4h 50' 54" + 00' 10"
4. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 4h 51' 39" + 00' 55"
5. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 4h 54' 47" + 04' 03"
6. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 4h 54' 47" + 04' 03"
7. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 4h 54' 56" + 04' 12"
8. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 4h 55' 07" + 04' 23"
9. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 4h 55' 25" + 04' 41"
10. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 4h 55' 27" + 04' 43"

11. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 4h 55' 30" + 04' 46"
12. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 55' 34" + 04' 50"
13. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 4h 55' 34" + 04' 50"
14. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 4h 55' 42" + 04' 58"
15. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 4h 56' 18" + 05' 34"
16. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 4h 56' 26" + 05' 42"
17. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 4h 56' 26" + 05' 42"
18. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 4h 56' 28" + 05' 44"
19. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 4h 56' 30" + 05' 46"
20. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 4h 56' 30" + 05' 46"
21. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 4h 56' 30" + 05' 46"
22. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 4h 56' 44" + 06' 00"
23. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 56' 53" + 06' 09"
24. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 56' 53" + 06' 09"
25. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 4h 57' 10" + 06' 26"
26. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 4h 57' 32" + 06' 48"
27. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 4h 57' 32" + 06' 48"
28. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 57' 32" + 06' 48"
29. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 4h 57' 58" + 07' 14"
30. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 4h 58' 19" + 07' 35"
31. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 4h 58' 30" + 07' 46"
32. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 58' 30" + 07' 46"
33. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 4h 58' 30" + 07' 46"
34. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 4h 58' 30" + 07' 46"
35. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 4h 58' 36" + 07' 52"
36. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 4h 58' 59" + 08' 15"
37. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 4h 58' 59" + 08' 15"
38. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 4h 59' 11" + 08' 27"
39. LELAY David 127 AGRITUBEL 4h 59' 44" + 09' 00"
40. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 4h 59' 55" + 09' 11"
41. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 5h 00' 04" + 09' 20"
42. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 5h 00' 19" + 09' 35"
43. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 01' 38" + 10' 54"
44. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 5h 01' 38" + 10' 54"
45. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 5h 01' 38" + 10' 54"
46. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 5h 01' 38" + 10' 54"
47. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 5h 01' 38" + 10' 54"
48. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 5h 01' 38" + 10' 54"
49. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 5h 01' 38" + 10' 54"
50. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 5h 01' 38" + 10' 54"
51. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 01' 38" + 10' 54"
52. WEENING Pieter 139 RABOBANK 5h 01' 38" + 10' 54"
53. MARZANO Marco 75 LAMPRE 5h 01' 38" + 10' 54"
54. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 5h 01' 38" + 10' 54"
55. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 5h 04' 47" + 14' 03"
56. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 5h 05' 55" + 15' 11"
57. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 5h 07' 13" + 16' 29"
58. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 5h 07' 13" + 16' 29"
59. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 5h 07' 13" + 16' 29"
60. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 5h 07' 13" + 16' 29"
61. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 5h 07' 13" + 16' 29"
62. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 5h 07' 13" + 16' 29"
63. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 5h 07' 13" + 16' 29"
64. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 5h 07' 13" + 16' 29"
65. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 07' 13" + 16' 29"
66. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 5h 07' 13" + 16' 29"
67. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 5h 07' 13" + 16' 29"
68. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 5h 11' 30" + 20' 46"
69. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 5h 11' 30" + 20' 46"
70. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 5h 11' 30" + 20' 46"
71. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 5h 11' 30" + 20' 46"
72. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 5h 11' 30" + 20' 46"
73. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 11' 30" + 20' 46"
74. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 5h 11' 30" + 20' 46"
75. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 5h 11' 30" + 20' 46"
76. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 5h 11' 30" + 20' 46"
77. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 5h 11' 30" + 20' 46"
78. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 5h 11' 30" + 20' 46"
79. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 5h 11' 30" + 20' 46"
80. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 11' 30" + 20' 46"
81. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 11' 30" + 20' 46"
82. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 5h 11' 30" + 20' 46"
83. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 5h 11' 30" + 20' 46"
84. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 11' 30" + 20' 46"
85. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 5h 11' 30" + 20' 46"
86. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 5h 11' 30" + 20' 46"
87. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 5h 11' 30" + 20' 46"
88. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 5h 11' 30" + 20' 46"
89. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 5h 11' 30" + 20' 46"
90. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 5h 11' 30" + 20' 46"
91. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 5h 11' 30" + 20' 46"
92. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 5h 11' 30" + 20' 46"
93. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 5h 11' 30" + 20' 46"
94. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 5h 11' 30" + 20' 46"
95. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 5h 11' 30" + 20' 46"
96. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 5h 11' 30" + 20' 46"
97. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 5h 11' 30" + 20' 46"
98. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 5h 11' 30" + 20' 46"
99. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 5h 11' 30" + 20' 46"
100. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 5h 11' 30" + 20' 46"
101. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 5h 11' 38" + 20' 54"
102. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 11' 52" + 21' 08"
103. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 5h 11' 52" + 21' 08"
104. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 5h 12' 09" + 21' 25"
105. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 5h 12' 41" + 21' 57"
106. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 5h 14' 15" + 23' 31"
107. TANKINK Bram 137 RABOBANK 5h 14' 15" + 23' 31"
108. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 5h 16' 17" + 25' 33"
109. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 5h 16' 17" + 25' 33"
110. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 5h 16' 17" + 25' 33"
111. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 5h 16' 17" + 25' 33"
112. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 5h 16' 17" + 25' 33"
113. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 5h 16' 17" + 25' 33"
114. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 5h 16' 17" + 25' 33"
115. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 5h 16' 17" + 25' 33"
116. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 5h 16' 17" + 25' 33"
117. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 5h 16' 17" + 25' 33"
118. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 5h 16' 17" + 25' 33"
119. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 16' 17" + 25' 33"
120. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 5h 16' 17" + 25' 33"
121. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 5h 16' 17" + 25' 33"
122. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 5h 16' 17" + 25' 33"
123. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 5h 16' 17" + 25' 33"
124. BONO Matteo 73 LAMPRE 5h 16' 17" + 25' 33"
125. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 16' 17" + 25' 33"
126. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 5h 16' 17" + 25' 33"
127. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 5h 16' 17" + 25' 33"
128. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 5h 16' 17" + 25' 33"
129. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 5h 16' 17" + 25' 33"
130. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 5h 16' 17" + 25' 33"
131. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 5h 16' 17" + 25' 33"
132. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 5h 16' 17" + 25' 33"
133. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 5h 16' 17" + 25' 33"
134. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 5h 16' 17" + 25' 33"
135. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 5h 16' 17" + 25' 33"
136. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 5h 16' 17" + 25' 33"
137. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 5h 16' 17" + 25' 33"
138. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 5h 16' 17" + 25' 33"
139. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 5h 16' 17" + 25' 33"
140. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 5h 16' 17" + 25' 33"
141. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 5h 16' 17" + 25' 33"
142. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 5h 16' 17" + 25' 33"
143. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 5h 16' 17" + 25' 33"
144. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 5h 16' 17" + 25' 33"
145. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 5h 16' 17" + 25' 33"
146. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 5h 16' 17" + 25' 33"
147. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 5h 16' 17" + 25' 33"
148. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 5h 17' 23" + 26' 39"
149. CASPER Jimmy 123 AGRITUBEL 5h 17' 40" + 26' 56"
150. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 5h 20' 30" + 29' 46"
151. CHICCHI Francesco 63 LIQUIGAS 5h 21' 36" + 30' 52"
152. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 5h 21' 36" + 30' 52"
153. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 5h 33' 43" + 42' 59"

Les maillots :

Maillot jaune : 17 SCHLECK Frank TEAM CSC SAXO BANK 63h 57' 21"
Maillot vert : 133 FREIRE Oscar RABOBANK 219 pts
Maillot grimpeur : 115 KOHL Bernhard GEROLSTEINER 85 pts
Maillot blanc : 67 NIBALI Vincenzo LIQUIGAS 64h 02' 43"
Meilleur équipe : TEAM CSC SAXO BANK 191h 43' 49"
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Lun 28 Juil - 8:57

Bon voila le tour est finie je mets le classement général provisoire, belle victoire de sastre en espérant qu'il soit pas controlé positif apres le tour.

1. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 87h 52' 52"
2. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 87h 53' 50" + 00' 58"
3. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 87h 54' 05" + 01' 13"
4. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 87h 55' 02" + 02' 10"
5. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 87h 55' 57" + 03' 05"
6. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 87h 57' 20" + 04' 28"
7. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 87h 59' 17" + 06' 25"
8. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 87h 59' 47" + 06' 55"
9. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 88h 00' 04" + 07' 12"
10. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 88h 01' 57" + 09' 05"

11. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 88h 02' 47" + 09' 55"
12. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 88h 04' 24" + 11' 32"
13. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 88h 05' 51" + 12' 59"
14. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 88h 12' 15" + 19' 23"
15. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 88h 16' 23" + 23' 31"
16. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 88h 16' 32" + 23' 40"
17. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 88h 17' 47" + 24' 55"
18. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 88h 20' 03" + 27' 11"
19. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 88h 21' 23" + 28' 31"
20. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 88h 21' 25" + 28' 33"
21. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 88h 24' 42" + 31' 50"
22. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 88h 25' 51" + 32' 59"
23. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 88h 28' 33" + 35' 41"
24. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 88h 29' 16" + 36' 24"
25. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 88h 30' 12" + 37' 20"
26. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 88h 37' 35" + 44' 43"
27. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 88h 38' 11" + 45' 19"
28. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 88h 39' 23" + 46' 31"
29. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 88h 40' 35" + 47' 43"
30. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 88h 41' 15" + 48' 23"
31. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 88h 41' 50" + 48' 58"
32. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 88h 43' 11" + 50' 19"
33. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 88h 53' 56" + 1h 01' 04"
34. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 88h 58' 30" + 1h 05' 38"
35. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 89h 01' 07" + 1h 08' 15"
36. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 89h 02' 17" + 1h 09' 25"
37. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 89h 04' 47" + 1h 11' 55"
38. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 89h 05' 50" + 1h 12' 58"
39. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 89h 12' 58" + 1h 20' 06"
40. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 89h 13' 16" + 1h 20' 24"
41. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 89h 18' 19" + 1h 25' 27"
42. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 89h 19' 14" + 1h 26' 22"
43. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 89h 19' 32" + 1h 26' 40"
44. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 89h 19' 34" + 1h 26' 42"
45. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 89h 19' 52" + 1h 27' 00"
46. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 89h 22' 51" + 1h 29' 59"
47. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 89h 26' 14" + 1h 33' 22"
48. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 89h 29' 13" + 1h 36' 21"
49. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 89h 29' 49" + 1h 36' 57"
50. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 89h 29' 52" + 1h 37' 00"
51. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 89h 32' 29" + 1h 39' 37"
52. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 89h 34' 51" + 1h 41' 59"
53. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 89h 37' 16" + 1h 44' 24"
54. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 89h 40' 14" + 1h 47' 22"
55. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 89h 40' 16" + 1h 47' 24"
56. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 89h 41' 19" + 1h 48' 27"
57. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 89h 42' 32" + 1h 49' 40"
58. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 89h 42' 41" + 1h 49' 49"
59. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 89h 42' 46" + 1h 49' 54"
60. TANKINK Bram 137 RABOBANK 89h 43' 16" + 1h 50' 24"
61. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 89h 47' 17" + 1h 54' 25"
62. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 89h 48' 31" + 1h 55' 39"
63. WEENING Pieter 139 RABOBANK 89h 48' 44" + 1h 55' 52"
64. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 89h 48' 56" + 1h 56' 04"
65. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 89h 50' 01" + 1h 57' 09"
66. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 89h 51' 08" + 1h 58' 16"
67. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 89h 52' 05" + 1h 59' 13"
68. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 89h 52' 31" + 1h 59' 39"
69. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 89h 58' 02" + 2h 05' 10"
70. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 89h 58' 38" + 2h 05' 46"
71. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 89h 59' 13" + 2h 06' 21"
72. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 90h 00' 25" + 2h 07' 33"
73. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 90h 01' 15" + 2h 08' 23"
74. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 90h 01' 42" + 2h 08' 50"
75. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 90h 02' 15" + 2h 09' 23"
76. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 90h 05' 55" + 2h 13' 03"
77. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 90h 06' 33" + 2h 13' 41"
78. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 90h 06' 42" + 2h 13' 50"
79. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 90h 07' 17" + 2h 14' 25"
80. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 90h 09' 25" + 2h 16' 33"
81. LELAY David 127 AGRITUBEL 90h 09' 35" + 2h 16' 43"
82. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 90h 12' 25" + 2h 19' 33"
83. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 90h 13' 41" + 2h 20' 49"
84. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 90h 15' 25" + 2h 22' 33"
85. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 90h 15' 56" + 2h 23' 04"
86. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 90h 16' 08" + 2h 23' 16"
87. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 90h 19' 56" + 2h 27' 04"
88. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 90h 23' 04" + 2h 30' 12"
89. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 90h 23' 28" + 2h 30' 36"
90. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 90h 25' 11" + 2h 32' 19"
91. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 90h 26' 47" + 2h 33' 55"
92. MARZANO Marco 75 LAMPRE 90h 27' 00" + 2h 34' 08"
93. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 90h 27' 04" + 2h 34' 12"
94. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 90h 28' 00" + 2h 35' 08"
95. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 90h 29' 21" + 2h 36' 29"
96. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 90h 30' 59" + 2h 38' 07"
97. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 90h 31' 05" + 2h 38' 13"
98. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 90h 32' 50" + 2h 39' 58"
99. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 90h 38' 12" + 2h 45' 20"
100. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 90h 41' 25" + 2h 48' 33"
101. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 90h 46' 43" + 2h 53' 51"
102. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 90h 48' 21" + 2h 55' 29"
103. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 90h 49' 04" + 2h 56' 12"
104. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 90h 50' 36" + 2h 57' 44"
105. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 90h 51' 23" + 2h 58' 31"
106. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 90h 51' 26" + 2h 58' 34"
107. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 90h 56' 54" + 3h 04' 02"
108. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 90h 57' 44" + 3h 04' 52"
109. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 91h 00' 38" + 3h 07' 46"
110. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 91h 00' 49" + 3h 07' 57"
111. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 91h 01' 15" + 3h 08' 23"
112. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 91h 02' 48" + 3h 09' 56"
113. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 91h 06' 30" + 3h 13' 38"
114. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 91h 07' 29" + 3h 14' 37"
115. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 91h 08' 45" + 3h 15' 53"
116. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 91h 09' 03" + 3h 16' 11"
117. BONO Matteo 73 LAMPRE 91h 09' 28" + 3h 16' 36"
118. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 91h 09' 53" + 3h 17' 01"
119. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 91h 10' 37" + 3h 17' 45"
120. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 91h 13' 20" + 3h 20' 28"
121. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 91h 14' 24" + 3h 21' 32"
122. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 91h 15' 28" + 3h 22' 36"
123. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 91h 16' 09" + 3h 23' 17"
124. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 91h 16' 45" + 3h 23' 53"
125. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 91h 17' 00" + 3h 24' 08"
126. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 91h 18' 26" + 3h 25' 34"
127. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 91h 19' 08" + 3h 26' 16"
128. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 91h 19' 39" + 3h 26' 47"
129. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 91h 20' 21" + 3h 27' 29"
130. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 91h 20' 55" + 3h 28' 03"
131. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 91h 20' 59" + 3h 28' 07"
132. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 91h 22' 52" + 3h 30' 00"
133. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 91h 23' 39" + 3h 30' 47"
134. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 91h 24' 22" + 3h 31' 30"
135. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 91h 25' 17" + 3h 32' 25"
136. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 91h 26' 32" + 3h 33' 40"
137. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 91h 28' 16" + 3h 35' 24"
138. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 91h 28' 22" + 3h 35' 30"
139. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 91h 28' 44" + 3h 35' 52"
140. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 91h 30' 14" + 3h 37' 22"
141. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 91h 32' 40" + 3h 39' 48"
142. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 91h 41' 10" + 3h 48' 18"
143. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 91h 44' 47" + 3h 51' 55"
144. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 91h 47' 44" + 3h 54' 52"
145. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 91h 48' 37" + 3h 55' 45"

les maillots :

Maillot jaune : 11 SASTRE Carlos TEAM CSC SAXO BANK 87h 52' 52"
Maillot vert : 133 FREIRE Oscar RABOBANK 270 pts
Meilleur grimpeur : 115 KOHL Bernhard GEROLSTEINER 128 pts
Maillot blanc : 16 SCHLECK Andy TEAM CSC SAXO BANK 88h 04' 24"
Meilleur équipe : TEAM CSC SAXO BANK 263h 29' 57"
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Lun 28 Juil - 9:06

Bon je met le classement des 30 premiers de l'étape des 5 dernieres étapes qu'il me manque car j'étais absent :

étape 16 - Cuneo Jausiers 157 km

1. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 4h 31' 27"
2. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 4h 31' 27" + 00' 00"

3. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 4h 31' 27" + 00' 00"
4. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 4h 31' 30" + 00' 03"
5. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 4h 31' 51" + 00' 24"
6. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 4h 31' 51" + 00' 24"
7. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 4h 31' 51" + 00' 24"
8. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 4h 32' 30" + 01' 03"
9. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 4h 32' 55" + 01' 28"
10. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 4h 32' 55" + 01' 28"

11. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 4h 32' 55" + 01' 28"
12. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 4h 32' 55" + 01' 28"
13. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 4h 32' 55" + 01' 28"
14. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 4h 32' 55" + 01' 28"
15. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 4h 32' 55" + 01' 28"
16. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 4h 32' 55" + 01' 28"
17. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 32' 59" + 01' 32"
18. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 4h 32' 59" + 01' 32"
19. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 4h 33' 30" + 02' 03"
20. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 4h 33' 30" + 02' 03"
21. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 4h 33' 30" + 02' 03"
22. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 4h 34' 03" + 02' 36"
23. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 4h 34' 03" + 02' 36"
24. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 4h 34' 48" + 03' 21"
25. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 4h 35' 31" + 04' 04"
26. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 4h 35' 31" + 04' 04"
27. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 35' 40" + 04' 13"
28. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 35' 40" + 04' 13"
29. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 35' 40" + 04' 13"
30. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 4h 35' 54" + 04' 27"

étape 17 - Embrun L'Alpe-d'Huez 210.5 km

1. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 6h 07' 58"
2. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 6h 10' 01" + 02' 03"
3. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 6h 10' 01" + 02' 03"
4. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 6h 10' 11" + 02' 13"
5. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 6h 10' 11" + 02' 13"
6. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 6h 10' 13" + 02' 15"
7. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 6h 10' 13" + 02' 15"
8. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 6h 10' 13" + 02' 15"
9. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 6h 10' 13" + 02' 15"
10. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 6h 10' 13" + 02' 15"

11. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 6h 11' 09" + 03' 11"
12. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 6h 11' 34" + 03' 36"
13. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 6h 11' 48" + 03' 50"
14. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 6h 12' 55" + 04' 57"
15. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 6h 13' 14" + 05' 16"
16. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 6h 13' 23" + 05' 25"
17. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 6h 13' 26" + 05' 28"
18. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 6h 13' 30" + 05' 32"
19. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 6h 13' 38" + 05' 40"
20. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 6h 13' 59" + 06' 01"
21. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 6h 13' 59" + 06' 01"
22. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 6h 14' 06" + 06' 08"
23. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 6h 14' 57" + 06' 59"
24. WEENING Pieter 139 RABOBANK 6h 17' 20" + 09' 22"
25. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 6h 17' 20" + 09' 22"
26. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 6h 18' 10" + 10' 12"
27. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 6h 18' 10" + 10' 12"
28. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 6h 18' 15" + 10' 17"
29. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 6h 18' 40" + 10' 42"
30. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 6h 18' 42" + 10' 44"

étape 18 - Bourg-d'Oisans Saint-Étienne 196.5 km

1. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 4h 30' 21"
2. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 4h 30' 21" + 00' 00"
3. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 4h 33' 54" + 03' 33"
4. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 4h 33' 54" + 03' 33"

5. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 33' 56" + 03' 35"
6. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 00" + 06' 39"
7. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 00" + 06' 39"
8. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 4h 37' 00" + 06' 39"
9. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 4h 37' 00" + 06' 39"
10. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 4h 37' 00" + 06' 39"

11. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 4h 37' 11" + 06' 50"
12. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 4h 37' 11" + 06' 50"
13. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 4h 37' 11" + 06' 50"
14. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 11" + 06' 50"
15. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 4h 37' 11" + 06' 50"
16. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 4h 37' 11" + 06' 50"
17. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 4h 37' 11" + 06' 50"
18. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 4h 37' 11" + 06' 50"
19. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 11" + 06' 50"
20. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 4h 37' 11" + 06' 50"
21. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 4h 37' 11" + 06' 50"
22. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 4h 37' 11" + 06' 50"
23. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 4h 37' 11" + 06' 50"
24. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 4h 37' 11" + 06' 50"
25. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 4h 37' 11" + 06' 50"
26. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 4h 37' 11" + 06' 50"
27. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 11" + 06' 50"
28. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 4h 37' 11" + 06' 50"
29. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 4h 37' 11" + 06' 50"
30. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 11" + 06' 50"

étape 19 - Roanne Montluçon 165.5 km

1. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 37' 09"
2. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 3h 37' 09" + 00' 00"

3. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 3h 38' 22" + 01' 13"
4. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 3h 38' 22" + 01' 13"
5. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 3h 38' 22" + 01' 13"
6. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 38' 22" + 01' 13"
7. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 3h 38' 22" + 01' 13"
8. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 3h 38' 22" + 01' 13"
9. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 3h 38' 22" + 01' 13"
10. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"

11. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 3h 38' 22" + 01' 13"
12. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 3h 38' 22" + 01' 13"
13. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 3h 38' 22" + 01' 13"
14. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
15. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 3h 38' 22" + 01' 13"
16. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 3h 38' 22" + 01' 13"
17. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 3h 38' 22" + 01' 13"
18. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 3h 38' 22" + 01' 13"
19. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 3h 38' 22" + 01' 13"
20. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
21. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
22. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 3h 38' 22" + 01' 13"
23. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
24. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 3h 38' 22" + 01' 13"
25. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 3h 38' 22" + 01' 13"
26. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
27. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 3h 38' 22" + 01' 13"
28. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 3h 38' 22" + 01' 13"
29. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 3h 38' 22" + 01' 13"
30. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 3h 38' 22" + 01' 13"

étape 20 - Cérilly Saint-Amand-Montrond 53 km

1. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 1h 03' 50"
2. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 1h 04' 11" + 00' 21"
3. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 1h 04' 51" + 01' 01"
4. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 1h 04' 55" + 01' 05"
5. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 1h 05' 27" + 01' 37"
6. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 1h 05' 45" + 01' 55"
7. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 1h 05' 55" + 02' 05"
8. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 1h 06' 09" + 02' 19"
9. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 1h 06' 11" + 02' 21"
10. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 1h 06' 18" + 02' 28"

11. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 1h 06' 19" + 02' 29"
12. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 1h 06' 24" + 02' 34"
13. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 1h 06' 26" + 02' 36"
14. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 1h 06' 44" + 02' 54"
15. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 1h 06' 48" + 02' 58"
16. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 1h 06' 50" + 03' 00"
17. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 1h 06' 54" + 03' 04"
18. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 1h 06' 57" + 03' 07"
19. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 1h 07' 00" + 03' 10"
20. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 1h 07' 03" + 03' 13"
21. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 1h 07' 04" + 03' 14"
22. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 1h 07' 09" + 03' 19"
23. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 1h 07' 11" + 03' 21"
24. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 1h 07' 17" + 03' 27"
25. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 1h 07' 21" + 03' 31"
26. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 1h 07' 24" + 03' 34"
27. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 1h 07' 26" + 03' 36"
28. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 1h 07' 40" + 03' 50"
29. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 1h 07' 48" + 03' 58"
30. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 1h 07' 52" + 04' 02"

étape 21 - Étampes Paris Champs-Élysées 143 km

1. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 3h 51' 38"
2. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 3h 51' 38" + 00' 00"
3. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 3h 51' 38" + 00' 00"
4. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 3h 51' 38" + 00' 00"
5. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 3h 51' 38" + 00' 00"
6. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 3h 51' 38" + 00' 00"
7. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 3h 51' 38" + 00' 00"
8. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 3h 51' 38" + 00' 00"
9. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 51' 38" + 00' 00"
10. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 3h 51' 38" + 00' 00"

11. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 3h 51' 38" + 00' 00"
12. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 3h 51' 38" + 00' 00"
13. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 3h 51' 38" + 00' 00"
14. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 3h 51' 38" + 00' 00"
15. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 3h 51' 38" + 00' 00"
16. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 3h 51' 38" + 00' 00"
17. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 3h 51' 38" + 00' 00"
18. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 3h 51' 38" + 00' 00"
19. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 3h 51' 38" + 00' 00"
20. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 51' 38" + 00' 00"
21. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 3h 51' 38" + 00' 00"
22. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 3h 51' 38" + 00' 00"
23. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 3h 51' 38" + 00' 00"
24. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 3h 51' 45" + 00' 07"
25. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 3h 51' 45" + 00' 07"
26. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 3h 51' 45" + 00' 07"
27. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 3h 51' 45" + 00' 07"
28. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 51' 45" + 00' 07"
29. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 3h 51' 45" + 00' 07"
30. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 3h 51' 45" + 00' 07"
Revenir en haut Aller en bas
Jacques
Champion F1 Cup 1 Fois
Champion F1 Cup 1 Fois
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2143
Age : 68
Localisation : Groland
Date d'inscription : 29/03/2006

CV du Pilote
Best perf FOM:
86/99  (86/99)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course: 58

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Lun 28 Juil - 14:57

faudrait trouver le meilleur toubib Arrow Arrow Arrow
Revenir en haut Aller en bas
vad
Champion F1 Cup 2 Fois
Champion F1 Cup 2 Fois
avatar

Masculin
Nombre de messages : 3091
Age : 30
Localisation : Strasbourg
Date d'inscription : 15/12/2007

CV du Pilote
Best perf FOM:
0/99  (0/99)
Rang GPRO: Pro
Groupe de course: 9

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Lun 28 Juil - 17:15

Ouais bien joué Sastre, il a fait ce qu'il fallait à l'Alpe d'Huez où il a fait une montée impressionnante!
Dommage pour Evans qui n'a pas réussi à inverser la tendance dans le dernier CLM, mais c'est peut être mieux pour lui que si il était revenu à quelques secondes de Sastre, là il aura moins de regrets.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
clement
Champion
Champion
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4308
Age : 30
Localisation : Tarbes (65)
Date d'inscription : 14/11/2005

CV du Pilote
Best perf FOM:
66/100  (66/100)
Rang GPRO: Amateur
Groupe de course:

MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   Lun 28 Juil - 17:53

ouai je suis d'accord avec toi vad, dommage pour evans qui était un des grands favori de ce tour, il a pas de chance kan meme 2 fois il termine sur la 2eme places du général mais bon sastre était bien meilleur il y a rien a reproché.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tour de France 2008.   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tour de France 2008.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Tour Auto Lissac 2008
» TOUR AUTO 2008 GRAND PALAIS
» Tour Bretagne 2008
» 1e Tour Draft 2008
» ch'ti bike tour 2008.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ATRMINATOR :: Détendez vous ! :: Sports-
Sauter vers: